3 июля 2020
abricotine
854
Классическое сочетание легкой кислинки свежих ягод со сладостью шоколадной глазури. Приготовить такой десерт совсем не сложно, зато результат вас приятно удивит.
Ингредиенты:
- клубника 230 г
- шоколад черный горький 200 г
- масло сливочное 1 ст.л.
- шоколад белый (для украшения) по вкусу
Приготовление:
30 минут
- Ягоды клубники аккуратно промойте, обсушите. Листики не убирайте. В верхушку каждой ягоды вставьте зубочистку.
- Горький шоколад поломайте, вместе с маслом поместите в сотейник и растопите, помешивая, на водяной бане (можно также это сделать в пароварке).
- Окуните каждую ягоду в растопленный шоколад, дайте слегка остыть, затем выложите на блюдо до полного остывания.
Растопите белый шоколад (например, в микроволновке). С помощью зубочистки нанесите полоски белого шоколада на поверхность горького. Держите десерт в холодильнике до подачи на стол.